Помогите решить

а) 4 (х-5) - (7 х+9) = 1

б) 2 х - 3 (4-х) = 5 - (х - 1)

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:12
    0
    А) 4 (х-5) - (7 х+9) = 1

    4 х-20-7 х-9=1

    4 х-7 х=1+20+9

    -3 х=30

    х=-10

    б) 2 х-3 (4-х) = 5 - (х-1)

    2 х-12+3 х=5-х+1

    2 х+3 х+х=5+1+12

    6 х=18

    х=3