Докажите что значение выражения 7 в6 - 7 в4 кратно 48

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 03:15
    0
    7^4 (7^2-1) / 48=7^4 (49-1) / 48=7^4 (48) / 48=7^4

    ^ - степень если что
  2. 26 февраля, 04:45
    -1
    2 (7b3-7b2)

    2 делится на 48, значит и всё выражение делится на 48