Известно, что первый член арифметической прогрессии равен 3, а 9 член в 5 раз больше 2 члена. найдите разность прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:37
    0
    А2=3+d

    a9=a2+7d

    15+5d=3+8d

    d=4

    Ответ:

    d=4