Решите уравнение:

0,3 х в квадрате+5 х=2

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:36
    0
    0,3x^2 (в квадрате) + 5 х-2=0

    а=0,3 b=5 c=-2

    Д (дискриминант) = b^2-4ac Д=5^2-4*0,3 * (-2) = 25+2.4=27,4

    а дальше х1 и х2 находим) вот формула х=-b + и - √Д / (деление) 2 а