Раскрыть скобки и упростить

а) a - (a - (2a-4))

б) 4y - (3y - (2y - (y+1)))

Найти значение выражений:

а) 0,6 а+0,4 * (а-55)

б) 1,2 * (а-7) - 1,8 * (3-2)

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 07:43
    0
    №1

    а) а - (а - (2 а-4)) = а - (а-2 а+4) = а-а+2 а-4=2 а-4

    б) 4 у - (3 у - (2 у - (у+1))) = 4 у - (3 у - (2 у-у-1) = 4 у - (3 у-2 у+у+1) = 4 у-3 у+2 у-у-1=2 у-1

    №2

    а) 0,6 а+0.4 (а-55) = 0,6 а+0,4 а-22=1 а-22

    б) 1.2 (а-7) - 1,8 (3-2) = 1,2 а-8,4-5,4+3,6=1,2 а-10,2