40 бабушек вошли в автобус. 70% бабушек купили билеты, а остальные

закричали, что у них проездной билет. Контролер проверил. На самом деле

оказалось, что проездной только у 7 бабушек. Сколько бабушек ехало

"зайцами"?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:07
    0
    40 б. - 100%

    х б. - 70%

    х = (40·70) / 100=28 б. - купили билеты

    40-28=12 б. - закричали, что у них проездной

    12-7=5 б. - ехало "зайцами"