Решите 5x^2+17x-126=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:19
    0
    5x²+17x-126=0

    D=17²-4*5 * (-126) = 289+2520=2809=53²

    x1 = (-17+53) / 2*5=36/10=3,6

    x2 = (-17-53) / 2*5=-70/10=-7

    Ответ: - 7 и 3,6