Найдите значения x

и y из равенств:

8. 7x + 5i = 1 - 10iy.

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:53
    0
    По теореме о равности комплексных чисел имеем: 7x=-1, x=-1/7, 5=10y, y=1/2.

    Проверка: 7 * (-1/7) + 5i=1-10*1/2*i, - 1+5i=1-5i-выполняется.