Решите уровнение 2x/3-3x/2=10

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:31
    0
    Приведем дроби к общ. знаменателю, получится 4x-9x/6=10,-5x/6=10.

    Произв. крайних чл=произв средних членов, т. е - 5x=60, x=60/-5=-12