Для приготовления строительного раствора цемент, песок и вода берутся в отношении 1:1:0,4. Сколько потребуется цемента для приготовления 96 кг раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:23
    0
    1 + 1 + 0,4 = 2,4 (части) всего

    96 : 2,4 = 4 (кг) в одной части

    1 х 4 = 4 (кг) цемента

    Ответ 4 кг