Известно, что a + b = 20 и b - c = 10. Найдите a + c.

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:36
    0
    а+б=20 тогда а=20-б

    б-с=10 тогда с=б-10

    а+с=20-б+б-10=10