1. Функция задана формулой f (x) =. Найдите f (0)

а) 0,25

б) - 4

в)

г) 2,5

2. Вычислите

а)

б)

в)

г)

3. Упростите выражение

а)

б)

в)

г)

4. Найдите значение выражения при у=5.

а) 25

б)

в) 125

г)

5. Представьте в виде степени с рациональным показателем выражение

а)

б)

в)

г)

Помогите хотя-бы с одним заданием)

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:46
    0
    1) f (0) = 5•0-2/2•0+8=-2/8=-1/4

    Ответ: в)

    2) корень 3 степени из (125/64) = 5/4

    Ответ: а) 1 1/4

    3) ответ: г)

    4) = у^2/у^4=1/у^2; 1/25

    Ответ: б) !