Упростите уравнение

а) - (4b-a) + (5b-2a)

б) 3+4 (х-2)

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:24
    0
    А) - (4b-a) + (5b-2a) = - 4b+a+5b-2a = b-a

    б) 3+4 (х-2) = 3+4x-8=4x-5