7 умножить на 3 в степени х+3 прибавить з в степени х+2 = 22

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:32
    0
    7*3^[x+3]+3^[x+2]=22

    7*27*3^[x]+9*3^[x]=22

    198*3^[x]=22

    3^[x]=1/9

    3^[x]=3^[-2]

    x=-2