Является ли корнем уравнения 2x во 2 степени - 5x-3=0

a) 3

б) - 4

B) - 1/2

г) 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:40
    0
    2x²-5x-3=0

    D = (-5) ²-4*2 * (-3) = 25+24=49=7²

    x₁ = (5+7) / 4=12/4=3

    x₂ = (5-7) / 4=-2/4=-1/2

    Ответ: а) и в)