На уроке из 35 учеников отсутствовали 7 человек. Найдите процент отсутствующих

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 20:40
    0
    35 - 100%

    100/35 = 3,5 (10%)

    7/3,5 = 2 (20%)

    Ответ: 20%
  2. 10 сентября, 00:04
    0
    Сначала узнаем 1%:

    35:100=0,35

    Теперь узнаем процент отсутствующих:

    7:0,35=20 (%) - процент отсутствующих.

    Ответ: 20%