При каких значениях переменной В значения выражений 3 (В-1) и В+3 отличаются в два раза? (Рассмотреть оба случая)

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:50
    0
    1). 3 (b-1) = 2 (b+3) ⇒3b-3=2b+6; ⇒3b-2b=6+3; ⇒b=9.

    2).2·3 (b-1) = b+3 ⇒6b-6=b+3; ⇒5b=9; b=9/5=1,8