При каких значениях переменной b значения выражений 2 (b+3) и 3b-1 отличаются в два раза? Рассмотреть оба случая

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:44
    0
    1) 2 (b+3) = 2 (3b-1)

    2b-6b=-2-6

    -4b=-8

    b=2

    2) 4 (b+3) = 3b-1

    4b-3b=-1-12

    b=-13