Cos^4x-cos2x-1=0 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:19
    0
    Cos^4x - (2cos^2x-1) - 1=0

    cos^4x-2cos^2x=0

    cos^2x=0 cos^2x-2=0

    x=π/2+πn, n∈z cos^2x=2

    cosx=√2=√2:2

    x=π/4+2πn, n∈z