Частное от деления разности чисел 4 8/15 и 1 1/3 на меньшее из них

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 14:09
    0
    На сколько я понял пример: (4 8/15-1 1/3) : 1 1/3 = далее приводим к общему знаменателю те числа, которые в скобочках, и получаем что первое число мы умножаем на 1, а второе на 5, и у нас получается один общий знаменатель - 15:

    (4 8/15-1 5/15) : 1 1/3 = 3 3/15: 1 1/3 = 3 1/5: 1 1/3 = 12/5 = 2 2/5