На отрезке CD длиной 24 см тмочена точка H. извесно что отрезок CH в три раза длинееотрезка DH. найдите длины отрезков CH DH

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 01:11
    0
    Составим уравнение где HD=x, a CH=3x

    x+3x=24

    4x=24

    x=6
  2. 19 апреля, 03:14
    0
    1 + 3 = 4 (части)

    24 : 4 = 6 (см) длина отрезка DH

    6 * 3 = 18 (см) длина отрезка CH