Какое из уравнений имеет два различных корня

1) x^2 - 2x + 5 = 0

2) 9x^2 - 6x + 1 = 0

3) 2x^2 - 7x + 2 = 0

4) 3x^2 - 2x + 2 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:08
    0
    Третье уравнение:

    D=49-4*2*2=49-16=33>0