Против течения реки за 5 ч катер прошел на 14 км

больше, чем По течению за 3 ч. Найдите скорость течения, если

собственная скорость катера 15 км/ч. Люди,

как найти скорость течения? Все остальное я нашла

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:31
    0
    Пусть х-скорость течения, тогда 75-5 х=45+3 х+14. 8 х=16. х=2 км/час