Дана геометрическая прогрессия (bn), в которой b3=-3, b6=-192. Найдите первый член прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:26
    0
    b3=b1*q^2 b6=b1*q^5 b6/b3=b1q^5/b1q^2=q^3=-192/-3=64 q^3=64=4^3 = > q=4

    b3=b1*q^2=b1*16 - 3=16b1 b1=-3/16