При каком значении x значения выражений 7x-8, 2x+1 и x+6 являются последовательными членами арифметической прогрессии?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:26
    0
    D=-5x+9-7x+8=-5x+9

    d=x+6-2x-1=-x+5

    -5x+9=-x+5

    -5x+x=5-9

    -4x=-4

    x=1

    -1; 3; 7; ...