Корень из (x-5) - 8 = 2 корня в 4 ой степени из (x-5)

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:34
    0
    Сделаем замену: корень 4 степени из (х-5) = у≥0

    у²-2 у-8=0

    у1=4, у2=-2-не уд. условию у≥0

    корень 4 степени из (х-5) = 4

    х-5=256

    х=261