Задать вопрос
11 мая, 18:29

Примеры: поэтизмы и слов - символов

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:31
    0
    Не осенний частый дождичек

    Брызжет, брызжет сквозь туман:

    То слезы горькие льет молодец

    На свой бархатный кафтан. (А. Дельвиг)

    Кукушка - славянский символ одинокой тоскующей женщины. Позднее перешедший в произведения поэтов и писателей, где это слово получило еще одно значение - одиночество, тоска.

    То не кукушка в роще темной

    Кукует рано на заре -

    В Путивле плачет Ярославна,
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Примеры: поэтизмы и слов - символов ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Примеры слов с нулевым окончанием в 1 скл 2 скл 3 скл примеры слов 1 скл 2 скл 3 скл с окончанием ов примеры слов 1 скл 2 скл 3 скл с окончанием ев примеры слов с окончанием ей
Ответы (2)
Приведи примеры слов из разных периодов становления русского языка. 1. Примеры слов из общеславянского языка: - , - . 2. Примеры слов из восточнославянского языка: - , - . 3. Примеры слов из собственно русского языка:
Ответы (1)
1) В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Знаменитая "Риторика" М. В.
Ответы (1)
Составить примеры каждому Виды словосочетаний (По три примеры) например 1 Глагольные. Прыгать с трамплина (Откуда?) (3 примеры) 2 Именные ... (3 примеры) 3 Наречные ... (3 примеры)
Ответы (1)
помогите 1. Понятие о прилагательном (роль в речи, определение, ОГЗ, морф. исинт. призн.) 2. Разряды прилагательных по значению. Примеры 3. Полные и краткие прилагательные (синт. роль, изменение). Примеры 4.
Ответы (1)