Задать вопрос
8 мая, 03:54

Составить примеры каждому Виды словосочетаний (По три примеры) например 1 Глагольные. Прыгать с трамплина (Откуда?) (3 примеры) 2 Именные ... (3 примеры) 3 Наречные ... (3 примеры)

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:24
    0
    1. слушать лектора, лечить больного, просить подождать

    2. защита диплома, любовь к девушке, икто-то из выступавших

    3. недалеко от города, очень хорошо, откуда-то из темноты
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Составить примеры каждому Виды словосочетаний (По три примеры) например 1 Глагольные. Прыгать с трамплина (Откуда?) (3 примеры) 2 Именные ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Определить виды словосочетаний. именные, глагольные или наречные: Одиннадцатый от конца, работавший в течение недели, красный от смущения, информация для размышления, кто-то из гостей, какое-то недоразумение, прибыл во время, свидание наедине,
Ответы (1)
Я помню что есть три вида словосочетаний: глагольные, именные, наречные. А они определяются по части речи главного слова так?
Ответы (1)
Распределите и запишите по соответствующим группам именные, глагольные и наречные словосочетания. Составьте схемы словосочетаний по образцу, в скобках укажите, какими частями речи являются главные и зависимые слова.
Ответы (1)
Выпишите по 5 словосочетаний, распределите их на колонки: именные, глагольные, наречные. Степь пробуждалась медленно. Разморенная весенним солнцем, она дремала, дышала паром. В глубине заросшего оврага светлел слежавшийся желтоватый снег.
Ответы (1)
Определите тип словосочетаний (именные, глагольные или наречные) 1) Медвежья услуга 2) Разнообразные услуги 3) Ходячая энциклопедия 4) Новая энциклопедия 5) Сесть в калошу 6) Сесть в автомобиль 7) За тридевять земель 8) За этим лесом 9) Взбивать
Ответы (1)