Задать вопрос
15 сентября, 21:10

1) В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Знаменитая "Риторика" М. В. Ломоносова (1) включившая лучшие произведения отечественной словесности (2) стала первой в России хрестоматией художественной литературы (3) отражающей также многие теоретические вопросы развития (4) русского литературного письменного языка. (1) 1, 2, 3 (2) 2, 4 (3) 1, 2, 4 (4) 1, 3, 4 2) Укажите предложение, в котором нужно поставить одну запятую. (Знаки препинания не расставлены.) 1) Тёмно-зелёный фон картины подчёркивал нежность лица девушки и большие глаза и маленький подбородок с немного выдающимися скулами и напряжённую линию рта. 2) Каждое литературное направление или школа вырабатывали свои лексические поэтизмы. 3) Багровый свет фонаря освещал то бронзовый памятник то колонны здания. 4) Народническая деятельность в России в середине XIX века сосредоточилась в средних и крупных городах и приобрела политический характер

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 22:46
    0
    1) (1) 1, 2, 3

    Знаменитая "Риторика" М. В. Ломоносова, включившая лучшие произведения отечественной словесности, стала первой в России хрестоматией художественной литературы, отражающей также многие теоретические вопросы развития русского литературного письменного языка.

    2) (3)

    1) Тёмно-зелёный фон картины подчёркивал нежность лица девушки, и большие глаза, и маленький подбородок с немного выдающимися скулами, и напряжённую линию рта. 2) Каждое литературное направление, или школа, вырабатывали свои лексические поэтизмы. 3) Багровый свет фонаря освещал то бронзовый памятник, то колонны здания. 4) Народническая деятельность в России в середине XIX века сосредоточилась в средних и крупных городах и приобрела политический характер
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1) В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Знаменитая "Риторика" М. В. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Спишите предложения: вставьте пропущенные орфограммы, расставьте пропущенные запятые и произведите их синтаксический разбор 1) Здесь не было величестве (?) ых гор и скал окруже (?
Ответы (1)
17 Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые. На пустыре (1) даже (2) воздух (3) казалось (4) застыл неподвижно и пропитался солнечным зноем.
Ответы (2)
23. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые? На горизонте показалась земля - угрюмые голые скалы.
Ответы (1)
9. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых должны стоять запятые? Мимо поляны (1) цветущей лютиками (2) пройдешь (3) не обратив на нее особенного внимания. 1) 1,2 2) 1,3 3) 1,2,3 4) 2 10.
Ответы (1)
1) Укажите в каком варианте ответа указаны цифры на месте которых нужно поставить НН: На соломе (1) ой салфетке стоял глиня (2) ый кувшин а клюкве (3) ым морсом 1) 1,2 2) 1,3 3) 1,2,3 4) 2 2) Укажите предложение с ошибкой в употреблении имени
Ответы (2)