Задать вопрос
7 октября, 11:36

Подготовьтесь к рассуждению на тему "Особая форма глагола". Начните его так:

Почему неопределённая форма глагола занимает особое место среди всех глагольных форм?

Ответить на этот вопрос нетрудно.

Во-первых ...

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:58
    0
    Во-первых, Инфинитив - это начальное значение глагола. Особенность инфинитива в том, что она обозначает только чистое действие, не привязанное к лицу, которое его совершает, не указывает, одно или несколько лиц совершают действие, а также не дает понятия о времени совершения действия. Инфинитив не имеет определенности прошедшего, настоящего или будущего времени.

    Во-вторых, инфинитив - неизменяемая форма глагола, которой присущи только постоянные морфологические признаки глагола: вид, переходность/непереходность, возвратность / невозвратность, тип спряжения.

    И в третьих, в предложении инфинитив может быть любым членом предложения.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Подготовьтесь к рассуждению на тему "Особая форма глагола". Начните его так: Почему неопределённая форма глагола занимает особое место ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Определите ошибки в употреблении глагольных форм: 1 - смешение временных форм глагола; 2 - смешение видовых форм; 3 - смешение залоговых форм; 4 - стилистический диссонанс глагольных форм; 5 - неверное употребление причастных или деепричастных форм.
Ответы (1)
Почему неопределённая форма глагола занимает особое место среди всех глагольных форм
Ответы (1)
Подготовьтесь к рассуждению на тему капризы глагольных суффиксов начните его так глаголные суффиксы ова ева ыва ива очень капризны. Первые пишутся только в том случае, если ...
Ответы (1)
Придумать предложения по схемам: сущ+числит, сущ. + неопределенная форма гл., числит. - числит., неопределенная форма гл.+сущ., неопределенная форма гл. + неопределенная форма гл.
Ответы (1)
Перед тобой три заголовка. Какой из них подходит к повествованию, какой - к рассуждению, какой - к описанию? 1. За что я люблю своих родителей? к тексту-рассуждению к тексту-описанию к тексту-повествованию 2.
Ответы (2)