Задать вопрос
15 апреля, 07:25

Соченение рассуждение "нужно ли быть добрим?" сср

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:37
    0
    Нужно ли быть добрым? Такой вопрос задавал себе каждый хоть раз в жизни.

    В моем понимании быть добрым - не отказывать другим в помощи, не быть равнодушным, не обижать и оскорблять слабых. Быть добрым человеком, без сомнения, нужно.

    Стать добрым человеком получится не с первого раза, но, постепенно, помогая другим, мы начнем чувствовать себя лучше. У нас всегда будет хорошее настроение, на душе будет спокойствие. Чувство вины, появлявшееся тогда, когда мы отказывали кому-то в помощи, исчезнет. На лице всегда будет улыбка. А слова благодарности от людей будут приятно нас согревать. И когда-нибудь все наши поступки вернутся к нам бумерангом.

    Можно сделать вывод, что быть добрым человеком нужно. И это хорошо не только для нас, но и для окружающих. Ведь всегда приятно видеть счастливые лица людей, которым мы принесли добро и для которых мы сделали что-то хорошее. Я очень надеюсь, что многие задумаются об этом и постараются дарить вместо зла добро.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Соченение рассуждение "нужно ли быть добрим?" сср ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Составьте ССР с разделительным союзом, осложненным причастным или деепричастным оборотом
Ответы (1)
Сочинене-рассуждение. Познакомься стекстом в рамке. Вспомни, как строится текст рассуждение. Напиши рассуждение об одном из "трех малых правил языка" В зависимости от содержания наши высказывания могут представлять собой разные типы речи: описание,
Ответы (1)
Сочинение рассуждение толстой. Но не надо большое сочинение рассуждение пишите как будто у вас завтра урок прорусскому и вам сказали написать сочинение рассуждение толстой. Ну что думаем о нём и о произведениях его. Заранее благодаря!
Ответы (1)
К функционально-смысловым типам речи относятся: 1) изложение, рассуждение, повествование, 2) описание, рассуждение, изложение 3) рассуждение, описание, повествование 4) повествование, описание, изложение
Ответы (1)
Помогите написасть соченение на тему "И пришла осень" используя в соченение сложносочиненные предложения с соединительными отношениями.
Ответы (1)