Задать вопрос
31 августа, 21:54

Сочинене-рассуждение. Познакомься стекстом в рамке. Вспомни, как строится текст рассуждение. Напиши рассуждение об одном из "трех малых правил языка"

В зависимости от содержания наши высказывания могут представлять собой разные типы речи: описание, повествование рассуждение.

Рассуждение - тип речи, в котором автор последовательно обосновыывет какое-либо утверждение, делает вывод.

Текст-рассуждение строится по следующему плану:

1. Тезис (мысль которую автор высказывает)

2. Аргументы (доказательстава)

3. Вывод

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:25
    0
    Поговорим о первом правиле. Действительно, оно золотое. Если бы каждый человек, перед тем как что-то сказать, думал, то все люди жили бы в согласии.

    Часто бывают ситуации, когда жалеешь о сказанном ... Ведь недаром гласит русская пословица: "Слово не воробей, вылетит - не поймаешь". Не подумав, можно обидеть того, кто ничего плохого тебе не сделал. Трудно не согласиться с тем, что слово может человека обрадовать и огорчить, очаровать и расстроить.

    Так что нужно думать, прежде чем что-то говорить.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сочинене-рассуждение. Познакомься стекстом в рамке. Вспомни, как строится текст рассуждение. Напиши рассуждение об одном из "трех малых ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Что делает рабочий? что делает врач? что делает почтальон? что делает повар? что делает милиционер? что делает машинист? что делает шофёр? что делает писатель? что делает продавец? что делает учитель? что делает ученик?
Ответы (1)
1. Какое утверждение является неверным? 1) Рассуждение - тип речи, в котором основная мысль разъясняется или доказывается с помощью различных аргументов. 2) Рассуждение не может входить, как часть в другие типы текстов (описание, повествование и пр.
Ответы (1)
К функционально-смысловым типам речи относятся: 1) изложение, рассуждение, повествование, 2) описание, рассуждение, изложение 3) рассуждение, описание, повествование 4) повествование, описание, изложение
Ответы (1)
Выполнить текстовые задания. Определи по названию сочетания тип речи. 1) "Закружилась листва золотая" А) повествование Б) Описание В) Рассуждение 2) "Признаюсь: осень не люблю" А) повествование Б) Описание В) Рассуждение 3) "Зимняя история" А)
Ответы (1)
Мне надо запишет глоголы на имя существителе, например, поезд что делает? прибывает. Автобус что делает? Теплоход что делает? Часы что делает? Птица что делает? Жук что делает? Конь что делает?
Ответы (2)