Задать вопрос
21 апреля, 11:20

Шуба у птички отличная, и воздух между сильно распушёнными пёрышками хорошо защищает в январские морозы.

выписать все существительные в той форме которые они стоят в предложении. укажи их род число падеж и склонение

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 12:08
    0
    Шуба (ж. р., ед. ч., И. п., 1 скл.), у птички (ж. р., ед. ч., Р. п., 1 скл.), воздух (м. р., ед. ч., И. п., 2 скл.), между пёрышками (ср. р., мн. ч., Т. п., 2 скл.), морозы (м. р., мн. ч., В. п., 2 скл.).
  2. 21 апреля, 13:17
    0
    Шуба - женский род, единственное число, 1 склонение.

    У птички - женский род, единственное число, 1 склонение.

    Воздух - мужской род, единственное число, 2 склонение.

    Пёрышками - род определить нельзя так как, множественное число, так же нельзя определить склонения, если нельзя ставить в единственное число, а если поставить то будет пёрышко значит 2 склонения.

    Морозы - род определить нельзя так как, множественное число, так же нельзя определить склонения, если нельзя ставить в единственное число, а если поставить то будет мороз значит 2 склонение.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Шуба у птички отличная, и воздух между сильно распушёнными пёрышками хорошо защищает в январские морозы. выписать все существительные в той ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
об аварии какое склонение и падеж о герое какое склонение и падеж в гербарии какое склонение и падеж об имени какое склонение и падеж в имени какое склонение и падеж на зеркальце какое склонение и падеж на задании какое склонение и падеж на
Ответы (1)
1) в полях тает, а в лесу всё ещё плотными подушками лежит снег. Выпиши в предложении все имена существительные в той форме в которой они употреблены в предложении укажи род склонение число падеж одной из форм имени прилагательного? 2).
Ответы (1)
Стройная с тонкими длинными ветвями и раскидистой кроной Она прекрасна в любой сезон. Выпиши все имена существительные в той форме в которой они употреблены в предложении укажи род склонение число падеж одной из форм имени существительного 2.
Ответы (1)
1 зима женский род мороз мужской род лес мужской род друг мужской род зимовка женский род бык мужской род баран мужской род пол мужской род свинья женский род подполье средний род кот мужской род петух мужской род потолок мужской род жердочка
Ответы (1)
Найди в тексте существительное с пропущенными окончаниями рядом с ними в скобках укажи число склонение и падеж.
Ответы (1)