Задать вопрос
15 апреля, 20:08

Стройная с тонкими длинными ветвями и раскидистой кроной Она прекрасна в любой сезон. Выпиши все имена существительные в той форме в которой они употреблены в предложении укажи род склонение число падеж одной из форм имени существительного 2. березовые дрова служили отличным топливом для печки. Выпиши все формы имен прилагательных с именами существительными которым они относятся укажи число род падеж. 3. цветки у нее скромные - серёжки асемена березы согревающие в них легко разносится ветром по земле. Выпиши из предложения все местоимения укажи лицо и число. 4. вырастает береза быстро и вскоре на таких местах появляются молодые рощи. Выпиши предложения все глаголы в той форме в которой они употреблены в предложении укажи спряжение время лицо число род.

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:19
    0
    1. Ветвями - Т. п., множ. ч., ж. р.

    2. Кроной - Т. п., един. ч., ж. р.

    3. Сезон - П. п., един. ч., м. р.

    1. Березовые дрова - множ. ч., Им. п.,

    2. Отличным топливом - един. ч, И. п.,

    ср. р

    1. Нее - един. ч., 3 лицо

    2. Них - множ. ч., 3 лицо

    1. Вырастает - един. ч., 3 лицо, наст. вр., 1 спр.

    2. Появляются - множ. ч., 3 лицо, наст. вр., 1 спр
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Стройная с тонкими длинными ветвями и раскидистой кроной Она прекрасна в любой сезон. Выпиши все имена существительные в той форме в ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
1) в полях тает, а в лесу всё ещё плотными подушками лежит снег. Выпиши в предложении все имена существительные в той форме в которой они употреблены в предложении укажи род склонение число падеж одной из форм имени прилагательного? 2).
Ответы (1)
1. Известно что серебряная вода губит многие бактерии. выпиши из этого предложения все имена существительные в той форме в которой они употреблены в предложении укажи род склонение число падеж одной из форм имен существительного на выбор 2.
Ответы (2)
об аварии какое склонение и падеж о герое какое склонение и падеж в гербарии какое склонение и падеж об имени какое склонение и падеж в имени какое склонение и падеж на зеркальце какое склонение и падеж на задании какое склонение и падеж на
Ответы (1)
Красавицей лесов называют люди берёзу. стройная с раскидистыми длинными ветвями и раскидистой кроной она привлекательна во все времена года. и все из березы идёт в дело ... продолжить текст
Ответы (2)
1. выпиши из 25 - ого предложения все имена существительные в той форме в которой они стоят в предложении, укажи морфологические признаки одной из форм. 25 предложение: Но князь не испугался, принял бой и победил дикого зверя. 2.
Ответы (1)