Задать вопрос
7 сентября, 17:25

1) в полях тает, а в лесу всё ещё плотными подушками лежит снег. Выпиши в предложении все имена существительные в той форме в которой они употреблены в предложении укажи род склонение число падеж одной из форм имени прилагательного?

2). Тонкие стволики пригнулись холодной земле. Выпиши из предложения все формы имен прилагательных с именами существительными к которым они относятся укажи род число падеж одной из форм имени прилогательного.?3) И только он встал на задние лапки, как магнит рядом с ним ветка елки! Выпиши из предложения все местоимения укажи лицо и число одного из них?4) Заяц помчался вперед опять сел и слушает откуда беда?. Выпиши из предложения все глаголы в той форме в которой они употреблены в предложении укажи спряжение время лицо число род одной из форм глагола.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:50
    0
    1) В полях, в лесу, подушками 2) плотными подушками.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1) в полях тает, а в лесу всё ещё плотными подушками лежит снег. Выпиши в предложении все имена существительные в той форме в которой они ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Надо определить разряд местоимений и подчеркнуть как член предложения? В полях тает, а в лесу снег ещё лежит плотными подушками, и деревья пригнулись, стоят в снежном плену. Тонкие стволики прижались к земле, примерзли и ждут освобождения.
Ответы (1)
Прочитай текст. Раскрой скобки. Найти и выпиши предложения с местоимениями. Определи синтаксическую роль местоимений. (В) полях тает, а (в) лесу ещё снег лежит плотными подушками (на) земле и (на) ветках деревьев. И деревья стоят (в) снежном плену.
Ответы (1)
Тонкие стволики пригнулись к холодной земле. Выписать все формы имен прилагательных и именами существительных к которым они относятся. указать число, род, падеж одной из форм имени прилагательного
Ответы (2)
В полях тает снег, а в лесу он ещё лежит плотными подушками, и деревья стоят в снежном плену. Тонкие стволики пригнулись к земле, примёрзли и ждут с часу на час освобождения. Наконец приходит счастливый для неподвижных деревьев жаркий час.
Ответы (1)
Выпиши из 12 предложения все глаголы в той форме, в которой они употреблены в предложении. Укажи спряжение, время, лицо (если есть), число, род (если есть) одной из форм глагола (на выбор) Заяц помчался в перёд, опять сел и слушает откуда беда?
Ответы (1)