Задать вопрос
15 июня, 12:34

Сколько грамматических основ в предложении? Какие?

Нет, не из шелка,

Не из ситца,

А из сурова полотна,

Что на хозяйстве пригодится,

В России сшиты имена.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:01
    0
    Две грамматические основы. Первая - Полотна (подлежащее) пригодится (сказуемое). Вторая - Сшиты (сказуемое) имена (подлежащее).
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сколько грамматических основ в предложении? Какие? Нет, не из шелка, Не из ситца, А из сурова полотна, Что на хозяйстве пригодится, В ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Сколько грамматических основ в предложении: Очень скоро будет экзамен, к которому мы готовились почти весь год? Сколько грамматических основ в простом предложении?
Ответы (1)
У меня задание: посчитать количество грамматических основ в предложении. В самом предложении несколько однородные членов, как их считать? За одно? Или сколько однор. членов, столько и грамматических основ?
Ответы (1)
Количество грамматических основ в предложении: Когда я уселась в учительской за тетради, оказалось, что шесть работ из пачки исчезли. Количество грамматических основ?
Ответы (1)
Как пишится слово с ь знаком или нет родится. пригодится. даёт (?) ся. пригодится. боится. трудится? пишутся ли они с ь знаком или нет?
Ответы (1)
Сколько тут основ. (51) Анна Федотовна прикрыла слепые глаза, напряжённо прислушалась, но душа её молчала, и голос сына более не звучал в ней. Укажите количество грамматических основ в предложении 51. Ответ запишите цифрой.
Ответы (1)