Задать вопрос
25 ноября, 23:09

Количество грамматических основ в предложении:

Когда я уселась в учительской за тетради, оказалось, что шесть работ из пачки исчезли.

Количество грамматических основ?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:14
    0
    (Когда я уселась в учительской за тетради), [оказалось], (что шесть работ из пачки исчезли.)

    Три основы: 1 - я уселась;

    2 - оказалось;

    3 - шесть работ исчезли.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Количество грамматических основ в предложении: Когда я уселась в учительской за тетради, оказалось, что шесть работ из пачки исчезли. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Когда я уселась в учительской за тетради, оказалось, что шесть работ из пачки исчезли. (сколько грамматических основ?)
Ответы (2)
Из предложений 30-37 найдите с неоднородным подчинением. (30) Когда я уселась в учительской за тетради, оказалось, что шесть работ из пачки исчезли. (31) Среди них были диктанты Сени Голубкина и Вани.
Ответы (1)
Среди предложений 30-37 найдите сложное предложение с неоднородным (параллельным) подчинением придаточных. Напишите номер этого предложения. (30) Когда я уселась в учительской за тетради, оказалось, что шесть работ из пачки исчезли.
Ответы (1)
1. Сделайте полный синтаксический разбор: Когда я уселась в учительской за тетради, оказалось, что шесть работ из пачки исчезли. 2. Выпишите грамматическую основу из следующего предложения: А значит, можно ещё ей, глупой крякве, жить
Ответы (2)
Сделайте полный синтаксический разбор, найдите все чьлены предложения: Когда я уселась в учительской за тетради, оказалось, что шесть работ из пачки исчезли.
Ответы (1)