Задать вопрос
10 января, 16:57

У меня задание: посчитать количество грамматических основ в предложении.

В самом предложении несколько однородные членов, как их считать? За одно? Или сколько однор. членов, столько и грамматических основ?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:16
    0
    А какое предложение? Тут это важно знать
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «У меня задание: посчитать количество грамматических основ в предложении. В самом предложении несколько однородные членов, как их считать? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Составьте предложения по схемам [обобщ слово однор член, однор член. однор член] [однор член однор член, однор член обобщ слово, ... - ...] [обобщ слово однор член однор член однор член, - ...
Ответы (1)
Придумайте 2 предложения с однородными членами по схеме: вт. ч. подлеж однор. сказуемое, и однор сказуем, и однор сказуем, а еще и однор сказуем вт. чл.
Ответы (1)
Составь и запиши предложения по схемам. Однородные подлежащие, однородные подлеж, однородные подлеж пестреют на лугу. Ребята на перемене однородные сказуемые, однородные сказуемые, однородные сказуемые.
Ответы (2)
Почта предоставляет услуги по доставке в любой город или страну писем, поздравительных открыток, документов и посылок впиши количество однородных членов однородные подлежащие однородные сказуемые однородные дополнение однородные определения
Ответы (2)
Выписать 4 предл. 2-с обобщ. словом перед однор. чл. 2-с обобщ. словом после однор. чл.
Ответы (1)