Задать вопрос
19 декабря, 08:48

Синтаксический разбор предложения:

Но в светлых, прозрачных глубинах народного языка отражается не одна природа родной страны, но и вся история духовной жизни народа.

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 10:05
    0
    Но в светлых (определение, выражено прилагательным), прозрачных (определение, выражено прилагательным) глубинах (дополнение, выражено существительным) народного (определение, выражено прилагательным) языка (дополнение, выражено существительным) отражается (сказуемое, выражено глаголом) не одна природа (подлежащее, выражено количественным словосочетанием: числительное+существительное) родной (определение, выражено прилагательным) страны (дополнение, выражено существительным), но и вся (определение, выражено местоимением) история (подлежащее, выражено существительным) духовной (определение, выражено прилагательным) жизни (дополнение, выражено существительным) народа (определение, выражено существительным).

    Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное, осложнено однородными подлежащими, однородными определениями).
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Синтаксический разбор предложения: Но в светлых, прозрачных глубинах народного языка отражается не одна природа родной страны, но и вся ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Но в светлых прозрачных глубинах народного языка отражается не одна природа страны но и вся история духовной жизни народа. помогите со знаками
Ответы (1)
Прочитайте текст ещё раз. В нём четыре части. О чём рассказывается в каждой из них? 5 Класс. Родной язык - это язык, на котором мы говорим с самого раннего детства.
Ответы (1)
Язык народа - лучший, (н_) когда не ув_дающий и вечно вновь распускающ_йся цвет всей его духовной жизни. В языке одух_тв_ряет (ь) ся весь народ и вся его родина.
Ответы (1)
Спишите раскрывая скобки вставляя пропущенные буквы и знаки препинания спишите раскрывая скобки вставляя пропущенные буквы и знаки препинания 1) Каждое слово для историка есть свидетель памятник факт жизни народа 2) Природа страны и история народа
Ответы (1)
Как называются слова, заимствованные: 1) из старославянского языка 2) из греческого языка 3) из латинского языка 4) из польского языка 5) из китайского языка 6) из тюркского языка 7) из англйского языка 8) из немецкого языка 9) из французского языка
Ответы (1)