Задать вопрос
13 апреля, 17:38

Спишите раскрывая скобки вставляя пропущенные буквы и знаки препинания спишите раскрывая скобки вставляя пропущенные буквы и знаки препинания 1) Каждое слово для историка есть свидетель памятник факт жизни народа 2) Природа страны и история народа отр_жаясь в душе человека выр_жались в слове. Человек и_чезал но слово им созда (н, нн) ое ост_валось бе (с, сс) мертной и (не) и_черпаемой сокровищницей народного языка, так что каждое слово языка, каждая его форма есть результат мысли и чувства человека, через которые отр_зилась в слове пр+рода страны и история народа. 3) Язык изменч_в, как изменч_ва сама жизнь. 4) Язык все время разв_вае (тся, ться). Изм_нения происходят нез_метно, но непр_рывно

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:07
    0
    Каждое слово для историка есть свидетель, памятник, факт жизни народа. 2. Природа страны и история народа отражаясь в душе человека выражались в слове. человек исчезал, но слово им созданное оставалось, бессмертной и неисчерпаемой сокровищницей народного языка, так что каждое слово языка, каждая его форма есть результат мысли и чувства человека, через которые отразились в слове "природа страны и история народа". 3. Язык изменчив, как изменчива сама жизнь. 4. Язык всё время развивается. Изменения происходят незаметно, но непрерывно.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Спишите раскрывая скобки вставляя пропущенные буквы и знаки препинания спишите раскрывая скобки вставляя пропущенные буквы и знаки ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Спишите раскрывая скобки. к глаголу поставьте вопрос на который он отвечает - например: любишь (что делать?) кататься на коньках. Нищему собра (тся, ться) - только подпояса (тся, ться). надо поклони (тся, ться), чтоб из ручья напи (ться, тся).
Ответы (1)
Спишите, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. все глоголы записывайте поморфемно. Подчеркните инфинитив. 1) А в окно с_ница ломи (тся ться), хоч_т сала поклевать и мечта_т позн_коми (тся ться), с кем ей нынче зимовать. (В.
Ответы (1)
Раскройте скобки, вставляю пропущеные буквы. 1) кто умеет весели (тся, ться), тот и горя (не) бои (тся, ться) 2) невежду никакими л_карствами (не) вылеч_шь. 3) кто любит труди (тся, ться), тому без дела (не) с_ди (тся, ться).
Ответы (2)
245. Язык и литература. Запишите обороты речи, которое часто используются в русских народных сказках. Дополните их перечень своими примерами. Объясните написание - тся и - ться в глаголах.
Ответы (1)
Два предложения со словами: Весели (тся, ться) хмури (ться, тся) строи (тся, ться) печали (тся, ться) серди (тся, ться) заботи (ться, тся)
Ответы (1)