Задать вопрос
10 марта, 10:06

составить текст на тему: "Весна идет"

0
Ответы (2)
  1. 10 марта, 10:34
    +1
    Весна идет ... На дворе начало сиять солнце, цвести и пахнуть деревья. Птицы все больше прилетают из дальних краев с новыми песнями ... Весна наступает, а вместе с ней теплая и уютная погода. Люди начали выходить легко одетыми, а ра улицах тают последние зимние снега ...
  2. 10 марта, 11:41
    0
    Наступает весна. Сквозь низко нависшие тучи стало проглядывать голубое чистое небо. Таким прозрачно-синим оно может быть только весной. По земле побежали звонкие ручейки. Сначала их было мало, но с каждым днем они все чаще и чаще прорезали лед своими струйками. Пение ранних пташек и звонкая капель с крыш заполняют мир, весенняя музыка приходит на смену долгому зимнему молчанию и завыванию ветра. Все приходит в движение: суетятся на ветках птицы, весело капают с карнизов жемчужинки. Снег еще прячется в темных углах, не хочет понять, что с каждым часом сугробы становятся меньше, не укрыться им от теплого, долгожданного солнышка. Дни становятся длиннее и светлее. Радуются наступающей весне и люди.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «составить текст на тему: "Весна идет" ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Подберите к глаголу идти (в разных значениях) деепричастный оборот Образец: Человек идёт - Человек идёт, не оглядываясь на собачонку. 1. Поезд идет - ? 2. Пароход идет - ? 3. Лыжник идет - ? 4. Весна идет - ? 5. Снег идет - ? 6. Кровь идет - ? 7.
Ответы (1)
подберите деепричастный к слову идёт 1. Поезд идёт 2. Пароход идёт 3. Лыжник идёт 4. Весна идёт 5. Снег идёт 6. Кровь идёт 7. Время идёт
Ответы (1)
При думайте деепричастный обороты со словами: поезд идёт; пароход идет; лыжник идёт; весна идет; снег идет; кровь идёт; время идёт.
Ответы (1)
Составить рассказ на тему "Весна идет, весна идет!"
Ответы (1)
Выпишите из текста предложения с краткими прилагательными. Выделите окончания у кратких прилагательных. Подчеркните краткие прилагательные как члены предложения. Весна идёт! Весна идёт! Мы молодой весны гонцы. Зимние дни миновали, ночи короче стали.
Ответы (1)