Задать вопрос
2 февраля, 11:05

От глаголов выразить поделить доставить осаждать оставлять испортить поправить приобретать присваивать проявлять разрешить схватить утратить защемить сохранить сэкономить образуйте и запишите полные и краткие страдательные причастия прошедшего времени

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:22
    0
    1. Выразить - выражен, выраженный.

    2. Поделить - поделен, поделенный.

    3. Доставить - доставлен, доставленный.

    4. Осуждать - осуждён, осуждённый.

    5. Оставлять - оставлен, оставленный.

    6. Испортить - испорчен, испорченный.

    7. Поправить - поправлен, поправленный.

    8. Приобретать - приобретен, приобретенный.

    9. Присваивать - присвоен, присвоенный.

    10. Проявлять - проявлен, проявленный.

    11. Разрешить - разрешен, разрешенный.

    12. Схватить - схвачен, схваченный.

    13. Утратить - утрачен, утраченный.

    14. Защемит - защемлен, защемленный.

    15. Сохранить - сохранен, сохраненный.

    16. Сэкономить - сэкономлен, сэкономленный.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «От глаголов выразить поделить доставить осаждать оставлять испортить поправить приобретать присваивать проявлять разрешить схватить ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Из данных глаголов образует и запишите полные и краткие страдательные причастия прошедшего времени. Выразить, поделить, доставить, осуждать, оставлять, испортить, поправить, приобретать, присваивать, проявлять, разрешить, схватить, утратить,
Ответы (1)
От данных глаголов образуйте и запишите полные и краткие страдательные причастия прошедшего времени. Обозначьте условия выбора изученной орфограммы.
Ответы (1)
От данных глаголов образуйте и запишите полные и краткие страдательные причастия прошедшего времени Выразить, поделить, доставить, оставлять, испортить, поправить.
Ответы (1)
Упражнение 143, стр. 64 7 класс Ладыженская, может у кого нить в тетрада или в классе делали. очень сложное задание. От данных глаголов образуйте и запишите полные краткие страдательные причастия прошедшего времени.
Ответы (1)
Можно ли От данных глаголов образовать полные и краткие страдательные причастия прошедшего времени. осуждать, оставлять, приобретать, присваивать, проявлять.
Ответы (2)