Задать вопрос
3 августа, 14:00

Из данных глаголов образует и запишите полные и краткие страдательные причастия прошедшего времени.

Выразить, поделить, доставить, осуждать, оставлять, испортить, поправить, приобретать, присваивать, проявлять, разрешить, схватить, утратить, защемить, сохранить, сэкономить.

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:58
    0
    Выраженный-выражен, поделённый-поделён, доставленный-доставлен, осуждённый-осуждён, оставленный-оставлен, испорченный-испорчен, поправленный-поправлен, приобретённый-приобретён, присвоенный-присвоен, проявленный-проявлен, разрешённый-разрешён, схваченный-схвачен, утраченный-утрачен, защемлённый-защемлён, сохранённый-сохранен, сэкономленный-сэкономлен.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Из данных глаголов образует и запишите полные и краткие страдательные причастия прошедшего времени. Выразить, поделить, доставить, ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
От глаголов выразить поделить доставить осаждать оставлять испортить поправить приобретать присваивать проявлять разрешить схватить утратить защемить сохранить сэкономить образуйте и запишите полные и краткие страдательные причастия прошедшего
Ответы (1)
От данных глаголов образуйте и запишите полные и краткие страдательные причастия прошедшего времени. Обозначьте условия выбора изученной орфограммы.
Ответы (1)
Можно ли От данных глаголов образовать полные и краткие страдательные причастия прошедшего времени. осуждать, оставлять, приобретать, присваивать, проявлять.
Ответы (2)
От данных глаголов образуйте и запишите полные и краткие страдательные причастия прошедшего времени Выразить, поделить, доставить, оставлять, испортить, поправить.
Ответы (1)
Упражнение 143, стр. 64 7 класс Ладыженская, может у кого нить в тетрада или в классе делали. очень сложное задание. От данных глаголов образуйте и запишите полные краткие страдательные причастия прошедшего времени.
Ответы (1)