Задать вопрос
5 февраля, 21:03

От данных глаголов образуйте и запишите полные и краткие страдательные причастия прошедшего времени. Обозначьте условия выбора изученной орфограммы. Выразить, поделить, доставить, осуждать, оставлять, испортить, поправить, приобретать, присваивать, проявлять, разрешить, схватить, утратить, защемить, сохранить, сэкономить.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:18
    0
    Выразить - выраженный, выражен

    поделить-поделенный, поделен

    доставить-доставленный, доставлен

    осуждать-осужденный, осужден

    оставлять-оставленный, оставлен

    испортить-испорченный, испорчен

    поправить-поправленный, поправлен

    приобретать-приобретенный, приобретен

    присваивать-присвоенный, присвоен

    проявлять-проявленный, проявлен

    разрешить-разрешенный, разрешен

    схватить-схваченный, схвачен

    утратить-утраченный, утрачен

    защемить-защемленный, защемлен

    сохранить-сохраненный, сохранен

    сэкономить-сэкономленный, сэкономлен
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «От данных глаголов образуйте и запишите полные и краткие страдательные причастия прошедшего времени. Обозначьте условия выбора изученной ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
От глаголов выразить поделить доставить осаждать оставлять испортить поправить приобретать присваивать проявлять разрешить схватить утратить защемить сохранить сэкономить образуйте и запишите полные и краткие страдательные причастия прошедшего
Ответы (1)
Из данных глаголов образует и запишите полные и краткие страдательные причастия прошедшего времени. Выразить, поделить, доставить, осуждать, оставлять, испортить, поправить, приобретать, присваивать, проявлять, разрешить, схватить, утратить,
Ответы (1)
Упражнение 143, стр. 64 7 класс Ладыженская, может у кого нить в тетрада или в классе делали. очень сложное задание. От данных глаголов образуйте и запишите полные краткие страдательные причастия прошедшего времени.
Ответы (1)
От данных глаголов образуйте и запишите полные и краткие страдательные причастия прошедшего времени Выразить, поделить, доставить, оставлять, испортить, поправить.
Ответы (1)
Можно ли От данных глаголов образовать полные и краткие страдательные причастия прошедшего времени. осуждать, оставлять, приобретать, присваивать, проявлять.
Ответы (2)