Задать вопрос
19 мая, 02:03

Миниатюра (Мини-сочинение). Не больше 10 предложений. С причастными и деепричастными оборотами, и не с частями речи.

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:26
    0
    И вот она пришла и негромкими шагами, осыпая деревья серебристым инеем, покрыла землю белоснежным покрывалом. Тихо в лесу: всё живое попряталось в норы и щели. И только синички, прыгаяя и перелетая с ветки на ветку, поют свои незатейливые песенки. А вот и белочка копается в снегу, разыскивая свои запасы.

    Но вовсе не так тихо в это время на катке и на горке. Скользящие по гладкому льду пары переговариваются полушёпотом, но весёлые мальчишки и девчонки, гоняющие по кругу, молчать не умеют. звонко раздаются их весёлые голоса. На горке суета: не успев спуститься, малыши ползут, карабкаются наверх, натыкаясь друг на друга и весело хохоча. Зима - это здорово!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Миниатюра (Мини-сочинение). Не больше 10 предложений. С причастными и деепричастными оборотами, и не с частями речи. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Используя художественные произведения приведите по два примера с обособленными определениями выраженными причастными оборотами С обособленными обстоятельствами выраженными деепричастными оборотами Со сравнительными оборотами
Ответы (1)
Сочинить 3 предложения: 1) с 2-мя причастными оборотами; 2) с причастным и деепричастным оборотами; 3) с 2-мя деепричастными оборотами. Обращаю внимание: причастие относится к сущ или местоим, а деепричастие - всегда к глаголу (основному действию).
Ответы (1)
Написать 5 предложений с причастными оборотами и 5 предложений с деепричастными оборотами, 5 предложений с разными пунктограммами, сделать пунктуационный разбор.
Ответы (1)
5 предложений с деепричастными оборотами и 5 предложений с причастными оборотами из художественных текстов
Ответы (1)
Из любого произведения выписать 5 предложений с деепричастными оборотами, обязательно указав автора. Из любого произведения выписать 5 предложений с причастными оборотами, обязательно указав автора. Помогите
Ответы (1)