Задать вопрос
31 октября, 22:58

Сочинить 3 предложения: 1) с 2-мя причастными оборотами; 2) с причастным и деепричастным оборотами; 3) с 2-мя деепричастными оборотами. Обращаю внимание: причастие относится к сущ или местоим, а деепричастие - всегда к глаголу (основному действию).

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:49
    0
    1 искры, ярко пылающие, были похожи на звезды

    вокруг дуба толпились ребята, збежавшие с соседних дворов

    санная дорога, заворачиващая к плотине, блестела на солнце
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сочинить 3 предложения: 1) с 2-мя причастными оборотами; 2) с причастным и деепричастным оборотами; 3) с 2-мя деепричастными оборотами. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Какие верно, а какие нет? 1. Деепричастие - это неизменяемая форма глагола, обозначающая признак по действию. 2. Деепричастие объединяет признаки глагола и наречия. 3. В предложении деепричастие зависит от подлежащего. 4.
Ответы (1)
Составьте по 3-4 словосочетания на каждую схему 1) Прилаг.+сущ. (главное - сущ) 4) Наречие + глагол (главное - глагол) 2) Прич.+сущ. (главное - сущ) 5) Наречие + наречие (главное - наречие) 3) Глагол+сущ. (главное - сущ) 6) Местоим.+сущ.
Ответы (2)
Придумайте словосочитания к схемам прил.+сущ (главное) прил. (главное) + сущ поряд. числ+сущ (главное) колич. числ. (главное) + сущ мест.+сущ. (главное мест. (главное) + сущ. гл. (главное) + сущ. прич.+сущ (главное) прич.
Ответы (1)
Составьте и запишите 3 придложения: 1) Предложение с причастным деепричастным оборотом. 2) Предложение с двумя причастными оборотами. 3) Предложение с двумя деепричастными оборотами.
Ответы (2)
Напишите примеры. Сущ.+прил. (главное сущ. Прил. зависимое. Вопрос "Чей?") Глаг.+сущ. (главное глаг. Сущ. зависимое. Вопрос "с кем?") Прил.+сущ. (главное сущ. Прил. зависимое Вопрос " о каком?" Сущ.+сущ. (главное первое сущ. второе сущ. зависимое.
Ответы (1)