Задать вопрос
22 июня, 19:15

Собака-верный друг и спутник человека. Как началась их дружба? Собака ли протянулась к человеку? Человек ли принёс в своё жилище щенка, волка или шакала и приучил его. Люди вывели породы служебных собак.

Собака очень помогают человеку. Как надёжно сторожат они сады пасут стада. Есть среди них и ищейки, и водолазы, и санитары, и проводники. Человек умело воспитывает в собаках верность преданность и любовь к людям.

Запиши предложения, расставляя знаки препинания. Подчеркни в них однородные члены.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:54
    0
    Собака-верный друг (однр) и спутник (однр) человека. Как началась их дружба? Собака ли протянулась к человеку? Человек ли принёс (однр) в своё жилище щенка (однр), волка (однр) или шакала (однр) и приучил (однр) его. Люди вывели породы служебных собак.

    Собака очень помогают человеку. Как надёжно сторожат (однр) они сады, пасут (однр) стада. Есть среди них и ищейки (однр), и водолазы (однр), и санитары (однр), и проводники (однр). Человек умело воспитывает в собаках верность (однр), преданность (однр) и любовь (однр) к людям.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Собака-верный друг и спутник человека. Как началась их дружба? Собака ли протянулась к человеку? Человек ли принёс в своё жилище щенка, ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Найдите и перечислите однородные члены предложений. Собака - верный друг и спутник человека. Собаки очень помогают человеку. Есть среди них и ищейки, и водолазы, и санитары, и проводники.
Ответы (2)
Расставить знаки препинания Собака-верный друг и спутник человека Как началась дружба Собака ли потянулась к человеку человек ли принес в свое жилище щенка волка или шакала и приручил его
Ответы (1)
Расставьте в тексте знаки препинание и каждое предложение в скобках написать какое оно по цели высказывания, по интонации: Собака-верный друг и спутник человека Как началась их дружба Собака ли потянулась к человеку человек ли принёс в своё жилище
Ответы (2)
Спмшите текст, вставляя пропущеные буквы и раскрывая скобки. Раставь пропущеные знаки препинания. С ... баки очен ... п ... м ... гают ч ... л ... веку. Как надёжно ст ... р ... жат они с ... ды пасут стада! Ес ... т ... среди них и ищейки и в ...
Ответы (1)
Сочинение на тему любовь и верность в повести о петре и февронии План 1 что такое любовь, и верность 2 как представлена любовь и верность в повести 3 любовь в современном мире
Ответы (1)