Задать вопрос
11 ноября, 01:13

Найдите и перечислите однородные члены предложений.

Собака - верный друг и спутник человека.

Собаки очень помогают человеку. Есть среди них и ищейки, и водолазы, и санитары, и проводники. Человек умело воспитывает в осбаках верность, преданность и любовь к людям.

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 02:00
    0
    1 предложение - однородные члены подлежащие друг, спутник

    2 предложение - однородных членов нет

    3 предложение - однородные подлежащие ищейки, водолазы, санитары, проводники

    4 предложение - однородные подлежащие верность, преданность, любовь
  2. 11 ноября, 02:56
    0
    Собака, друг, спутник; подлежащие.

    2 - ?

    Ищейки, водолазы, санитары, проводники; дополнение.

    Верность, преданность, любовь; дополнение.

    Во втором я не нашла!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найдите и перечислите однородные члены предложений. Собака - верный друг и спутник человека. Собаки очень помогают человеку. Есть среди них ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Собака-верный друг и спутник человека. Как началась их дружба? Собака ли протянулась к человеку? Человек ли принёс в своё жилище щенка, волка или шакала и приучил его. Люди вывели породы служебных собак. Собака очень помогают человеку.
Ответы (1)
Сочинение на тему любовь и верность в повести о петре и февронии План 1 что такое любовь, и верность 2 как представлена любовь и верность в повести 3 любовь в современном мире
Ответы (1)
Отличаются ли по значению словосочетания? Как? 1. Любовь матери, материнская любовь. 2. Помощь брата, братская помощь. 3. Совет друга, Дружеский совет. 4. Ловкость кошки, кошачья ловкость. 5. Преданность собаки, собачья преданность. 6.
Ответы (1)
Составь и запиши предложения по схемам. Однородные подлежащие, однородные подлеж, однородные подлеж пестреют на лугу. Ребята на перемене однородные сказуемые, однородные сказуемые, однородные сказуемые.
Ответы (2)
Спмшите текст, вставляя пропущеные буквы и раскрывая скобки. Раставь пропущеные знаки препинания. С ... баки очен ... п ... м ... гают ч ... л ... веку. Как надёжно ст ... р ... жат они с ... ды пасут стада! Ес ... т ... среди них и ищейки и в ...
Ответы (1)