Задать вопрос
2 апреля, 17:45

Расставьте знаки препинания, если необходимо. 1. На горизонте загаралась утренняя заря и освещала красным лучом долину. 2 Гроза превратилась в страшную бурю и тяжёлая рожь склонилась к земле.

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 17:52
    0
    1. На горизонте загОралась утренняя заря и освещала красным лучом долину.

    2 Гроза превратилась в страшную бурю, и тяжёлая рожь склонилась к земле.
  2. 2 апреля, 18:21
    0
    На горизонте загаралась утренняя заря и освещала красным лучом долину. Гроза превратилась в страшную бурю, и тяжелая рожь склонилась к земле. (т. к. это сложное, союзгое предложение)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Расставьте знаки препинания, если необходимо. 1. На горизонте загаралась утренняя заря и освещала красным лучом долину. 2 Гроза ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Вставте знаки препинания когда первые лучи зори касаются земли на ветвях мажжевельника загорается и тает серебряная изморозь. на горезонте урненняя заря и освещала красным лучом далину.
Ответы (2)
Гроза превратилась в страшную бурю и тяжелая рожь склонилась к земле Поставить знак препинания если есть
Ответы (1)
Мини-сочинения на тему Утренняя заря со словами Тихо разгоралось, утренняя заря, озорились светом коснулся крыш, загорелись на сугробах
Ответы (1)
Спишите, расставьте знаки препинания, выделите причастный оборот и определяемое слово. Заря ещё не закрытая чёрной тучей освещала окна. Потом полил дождь не прекращавшийся всю ночь. Сквозь незанавешенные окна мы видели молнию.
Ответы (1)
Заря бывает не только утренняя, но и вечерняя. Мы часто путаем два понятия - закат солнца и вечернюю зарю. Вечерняя заря начинается, когда солнце уже зайдет за край земли.
Ответы (1)