Задать вопрос
12 апреля, 03:03

Глаголы - Рассказать показывать вычислить жужжать подвернуть уточнять От каких можно образовать три формы времени

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:51
    0
    жужжать и уточнять от этих глаголов можно образовать три формы
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Глаголы - Рассказать показывать вычислить жужжать подвернуть уточнять От каких можно образовать три формы времени ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
выпиши в первый столбик глаголы, от которых можно образовать все три формы времени, а во второй столбик - только прошедшее и будущее: рассказать, показывать, вычислить, жужжать, подвернуть, уточнять.
Ответы (1)
Выпишите в первый столбик глаголы, от которых можно образовать все три формы времени, а во второй столбик только прошедшее и будушие.
Ответы (1)
Выпиши в 1-й столбик глаголы, от которых можно образовать все три формы времени, а во 2-й столбик-только прошедшее и будущее.
Ответы (2)
Глагол "вернуть" переходный. Какой из образованных от него приставочных глаголов может употребляться как непереходный? А) развернуть, Б) свернуть, В) подвернуть, Г) перевернуть, Д) подвернуть
Ответы (1)
1) какие формы времени имеют глаголы совершенного вида? 2) какие формы времени имеют глаголы несовершенного вида? 3) что такое переходные глаголы? 4) какие глаголы называют возвратными? При помощи какой морфемы они образуются?
Ответы (1)